FC2ブログ
ゲストハウス 東京 横浜 埼玉 千葉で国際交流しよう!
ゲストハウス 東京 横浜 埼玉 千葉で国際交流しよう! みんなのゲストハウス体験記を紹介します!
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
日本最大のゲストハウスのクリスマスパーティーに行って来ました
日本最大のゲストハウスのクリスマスパーティーに行って来ました。似顔絵コーナー、リメイク着物の展示即売、日本舞踊のパフォーマンスや漫画の朗読など多彩な出し物がいっぱいのとっても楽しいクリスマスイベントでした。以下がその案内です。毎年行われているようなので以下のサイトをチェックしてみてください。
    ↓
外国人と日本人の交流ハウスhttp://www.jafplaza.com/


☆J&Fハウス松戸でクリスマスパーティー開催☆
日時 :12/23(祝日:金曜日) 13時~深夜
場所 :J&Fハウス松戸
入場無料!!!
  DJによるパフォーマンスあり、ショートムービー上映
あり、 また 「たけしの誰でもピカソ」にも紹介された
漫画朗読の 東方力丸さんがゲストで登場します。
軽食等の販売も行ないます!みなさんお誘いあわせの上
ぜひぜひご参加下さい!!














スポンサーサイト

COMMENT

 管理者にだけ表示を許可する
オススメHPを紹介します!
サガミ | URL | 2006-01-28-Sat 05:01 [EDIT]
HP探検隊のサガミです。
一押しオススメHPを紹介します!

「よめろぐ」http://yome-log.jp/ha

お嫁さん専用のブログみたいです。
姑さんや旦那さんの悪口を言ったり・・
普段聞けないお嫁さんのホンネが覗けて面白いですよ!
人に言えないことがたくさんあるお嫁さんは、ぜひ参加してみては?

独身女性はこちらをどうぞ!⇒ http://femi-log.jp



次はこちら!

「大人のブログ」http://oto-log.jp/ha

18歳未満の方は見ちゃいけないようなので、ご注意を!!
大人の方のエッチな体験談などがいっぱいです!
他では言えない大人の話をしたい方にはオススメです!
リクエスト大募集~
香織 | URL | 2006-05-19-Fri 12:56 [EDIT]
KAORIXの香織です。掲示板にいろいろ画像を載せてみました☆リクエストがあったら挑戦しますので書き込みしてくださいね~頑張って全部のリクエストをやっちゃいますo(^^)o新しい自分探しのつもりなのでアイディアがあったらお願いします☆早く子供っぽいのから脱出したいよ~!あと、写真を撮ってくれる人を募集してます☆

http://sunnyday.e-city.tv/
顔出し要望があったから
KANA | URL | 2006-06-13-Tue 17:23 [EDIT]
せっかくだし、顔出しチャレンジしてみました。まだまだ素人ですけど覗いてくれると嬉しいですw掲示板もあるから足跡期待してまーす(^^)/

http://kanasfeelings.web.fc2.com/

| URL | 2006-06-19-Mon 19:54 [EDIT]
ずっと況困靴箸蕕鵑?辰振廚 ⊆洵灼④了困譴討發?振哲??亜亜?
最近三跨で勵銭×②忙しくっ棚?筺?;
でも盛り上がってる証拠や擢♪
せやから論、査にお礼言いに来澄繊?洵灼④陵澎灼にも遊びに恵な?☆(*´艸`)

http://bodytalk.muvc.net/
こんなサイトだけどいいかな?
自称エッチOLあさみ | URL | 2006-06-23-Fri 18:46 [EDIT]
管理人様、失礼しま~す!
初めてサイト作ったんだけど普通の内容じゃつまらないから、ちょっと過激?なのにしてみました(笑)
ブログも前から書いてたやつなんだけど、いつの間にかエログに・・・(苦笑)
こんなあさみだけど、私の日常覗きに来てね!!荒らしはナシでね(笑)
週末とかいつも暇だから遊べる人も募集してま~す!!
http://asami2006.web.fc2.com/
私の私性活を覗いてみませんか?
人妻みさこ | URL | 2006-07-05-Wed 17:50 [EDIT]
結婚して数年、旦那とのアレはなくなりました。
それでも性欲の塊のような私は外で男を漁り、SEX三昧の毎日です。
そんな私の日記的なページです。覗いてみて下さい。
いつか旦那にも見せてやろうかと思っています。旦那がどんな顔するか今から楽しみです。

http://xiaoxuechang.web.fc2.com/

| URL | 2006-08-16-Wed 12:17 [EDIT]
なんだか最近の芸能界は荒れてるなぁ。。
最近の一般人はもっと荒れてる!?全ては「素人投稿」から。

http://happycup.45z.com

| URL | 2006-08-17-Thu 21:15 [EDIT]
たまには、信じてみるものですね。
良い一夏の思い出ができました。あんまり人には言えないけど…

http://301url.com/4b5


| URL | 2006-08-22-Tue 00:07 [EDIT]
アンケートに答えるだけだと思っていて、
知らぬ間に…http://doiop.com/3k5dm0

| URL | 2006-08-23-Wed 12:15 [EDIT]
彼女には正直苦労した。
出会ってから二時間近く買い物に付き合わされて…
でも、疲れ果てながらもきっちりと仕事はこなした!!

http://linkki.info/re5me
僕の苦労の一部始終をどうぞ!

| URL | 2006-08-26-Sat 18:09 [EDIT]
鉄板の上で焼かれてさ、そろそろ嫌になってきたので、
素敵なサムシングを探しに旅に出てきます。

http://yep.it/?hrqalh

| URL | 2006-08-30-Wed 18:07 [EDIT]
彼女の変な性格は撮られることに快感を得る…
最近じゃ、こんなところにまで。。
http://coco.optus.nu

| URL | 2006-08-31-Thu 14:08 [EDIT]
ようやく長い休みに入ったと思ったら
もう終わりなんて、つまんないよぉo(;△;)o エーン

だからってわけじゃないけど、ちょっと思い出作りしてみたよ♪

http://301url.com/4b5

| URL | 2006-09-01-Fri 21:55 [EDIT]
最近ちょっと、ァダルトになったマユは
このサイトでちょこっとドキドキしてるのぉ 壁|ヽ(* ̄ァ?)y-烝?

http://301url.com/2so

| URL | 2006-09-03-Sun 17:52 [EDIT]
何でも撮り放題の場所を発見!
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
http://airpop.dynup.net
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
期間限定っぽいから、早めに盗みまくろう(^V^)V
無料エロ動画です。
エロの味方 | URL | 2006-09-04-Mon 19:11 [EDIT]
人気AV女優&素人オリジナルエロ動画を大量放出!
しかも高解像度&迫力の大画面で丸秘部分もクッキリ☆
ほぼ毎日更新でフレッシュな動画をお届けします!

http://renqi77.jpadv.com

| URL | 2006-09-04-Mon 22:15 [EDIT]
口説くために金使った私が馬鹿でした。。
ヤリたいなら最初からそう言ってよ…。このスケベ!
http://mi3.us/q

| URL | 2006-09-06-Wed 23:38 [EDIT]
ちょっとお洒落なサイトにお出かけ!
これが今私達の定番♪

http://urlsnip.com/051876

| URL | 2006-09-09-Sat 13:02 [EDIT]
会う前から「何でもOKだと♪」と言ってたから
テンション上がりっぱなしの僕だったけど、
実際会ってみると緊張で強引に行くはずが、こんな感じに…
http://simurl.com/falwar

| URL | 2006-09-10-Sun 16:08 [EDIT]
自分の事書くのはあんまり好きじゃないんだけど、
堅いお仕事だったから、遊ぶ暇がなく結婚…

自分から「あそぼっ」って言うのも恥ずかしいんだけど。。

http://elfurl.com/pnyx0

| URL | 2006-09-13-Wed 15:36 [EDIT]
無料ってもう当たり前の時代だから、
後はいかに自分が言葉巧みに責められるかが鍵!

http://fyldoper.notlong.com/

| URL | 2006-09-15-Fri 22:09 [EDIT]
近い人で私より年下~いない??
半分別居だから、愛に飢えてるのぉぉ。http://yep.it/?hrqalh

| URL | 2006-09-16-Sat 15:18 [EDIT]
最初から子供っぽさが残る人だなぁ~。。。
とは思っていました。だけど、、
なんで、嘘つく必要があったのか?疑問です…

詳細は→http://xrl.us/rrhm

| URL | 2006-09-17-Sun 23:50 [EDIT]
横浜は今日もぱっとしない天気だよぉう( ̄〓 ̄)匹?い辰?!(長介風)
そっちの天気はどう?晴れていたらそっちに行きたい!!
http://www.shiturl.com/62be95

| URL | 2006-09-18-Mon 11:53 [EDIT]
仕事が忙しくてお互いすれ違いだったけど
最近また復活!やっぱり二人に必要なのはスリル!?

http://mi3.us/b

| URL | 2006-09-20-Wed 15:43 [EDIT]
今まで3人としか…とか言っていたけど、、絶対ウソ!!
実際会ってみて良くわかった。いざ本番というときには
もうグッチョリだった彼女!!

http://snip.ws/809

| URL | 2006-09-22-Fri 13:16 [EDIT]
いつも旦那さまへのご奉仕で正直疲れきってるの。
普段は何でも言うことを聞いているけど、
本当はそんな私じゃないの!!

いつか、この姿を見せてあげるわ♪
http://lovelovo.yi.org

| URL | 2006-09-23-Sat 18:32 [EDIT]
遊びと割り切れない私はうざいって言われたよ…
かなり落ち込んだけど、ここで癒されたかなぁ!

http://yep.it/?eho9l9

| URL | 2006-09-24-Sun 21:55 [EDIT]
夏のイベント開催!私の晴れ舞台見て!見て!

http://happycup.45z.com

| URL | 2006-09-26-Tue 18:12 [EDIT]
からだが火照ってなんだか変な感じ。
えっちな事が頭からはなれないの。
誰かゥイ靴茵?
http://yep.it/?eho9l9

| URL | 2006-09-27-Wed 17:36 [EDIT]
1年前にあんな初体験をしてからハマってしまって
自分の毎日に日記をつけてみました。

第11話:一週間前に彼とカラオケにて
http://peachpit.45z.com

| URL | 2006-09-28-Thu 17:16 [EDIT]
今回のターゲットは東京の外れに住んでいるよしえちゃん!
うぶな感じの子だけど、誰に調教されたのかあっちの方は
感度良好!イキまくる彼女に失笑。
http://zoomurl.com/8526806
遊び場所を作ってみました
トモ | URL | 2006-09-28-Thu 22:16 [EDIT]
最近毎日同じ人としか話してないなって思いませんか??ちょっとだけでも友達が増えたらいいなー暇つぶしにでもいいので覗きにきてくださいねー

http://soapbubblestomo.web.fc2.com/

| URL | 2006-09-30-Sat 15:29 [EDIT]
恥ずかしくて顔を伏せていた彼女も、
攻めていくうちに大胆になり、抑えていた声が恥液と共に
溢れ出した…
続きhttp://linkzip.net/F/ox

| URL | 2006-10-02-Mon 17:08 [EDIT]
昔は良かれと思い、ちょっとお金持ちの人と結婚したけど
ぜんぜん違ってた。
お金なんかじゃなくて、愛すること愛されることに飢えています。
http://shurl.org/wjvVd

| URL | 2006-10-03-Tue 19:23 [EDIT]
これから本番というときに彼女が爆睡。。。
休憩で入ったから叩き起こして、即ハメ。○射。

寝ぼけていても感じるもんですね。どうぞ
http://urlsnip.com/882673

| URL | 2006-10-06-Fri 19:52 [EDIT]
私のお悩み相談&聞いてくれる人募集中(澎?)(?_?)掛掛
アミちゃんに負けないようにがんばります(/^-^)/ (^^*))) おいでぇ♪
http://yurel.com/ul85

| URL | 2006-10-11-Wed 14:16 [EDIT]
遊び感覚で始めたけど、若い子を見ていたら
本気になっていく私がいるの♪

いけない事だとわかっていながら…
http://linkzip.net/F/nO
寂しがり屋の待合室
寂しがり屋 | URL | 2006-10-11-Wed 16:20 [EDIT]
男女完全無料で安心してご利用いただけます。
幅広い年齢層!会える新機能!ご近所検索つき!
直メ交換!
他社との違いを試してください。

http://h.free-sex-dvd.com
待望のアダルト系SNSが!!
キリン | URL | 2006-10-12-Thu 19:21 [EDIT]
ミ○シーなどでお馴染みのSNS(ソーシャルネットワーキングサイト)の
アダルト系専用サイトが大人気!!
色んなコミュニティーが満載で貴方の欲望は満たされること間違いなし!こんなサイト、ありそうでなかった!!

http://wangzhan77.jpadv.com

| URL | 2006-10-13-Fri 11:17 [EDIT]
彼女を好きになればなるほど、旦那さんと別れて欲しくなる。。
だから、僕と彼女の愛の形を見て欲しくて。。。

公開しています。http://301url.com/4b5

| URL | 2006-10-17-Tue 19:07 [EDIT]
最近知り合った主婦にハマってしまったボク。
かなりの危険をおかして、彼女に会いに行っています。

この前彼女の旦那が出てきて…http://biglnk.com/1d7

| URL | 2006-10-18-Wed 18:33 [EDIT]
私はこんな女なの。だれか一緒にいてください。

http://zoomurl.com/1130606

| URL | 2006-10-19-Thu 11:32 [EDIT]
世の中には数多くの出会い系サイトがありますが、ほんとに出会えるのでしょうか??

http://zoomurl.com/7327820

| URL | 2006-10-21-Sat 13:26 [EDIT]
アキバでの緊急イベントがあるらしいので報告。

http://zoomurl.com/3414085

| URL | 2006-10-24-Tue 19:13 [EDIT]
女の子のアソコから大量のお汁を噴射させるテクニックとは?
セクースしたい女の子の気持ちなどなど、気になる情報満載。
http://simurl.com/henvic

| URL | 2006-10-25-Wed 16:08 [EDIT]
今はプチ家出中なの…。
かなりの暇人だけど、もうじき戻らないといけないの!
プチ青春がしたいなぁ。

http://tighturl.com/al

| URL | 2006-10-25-Wed 17:09 [EDIT]
まよったら!ここで!まちがいない!!
http://zoomurl.com/4840056

| URL | 2006-10-25-Wed 19:00 [EDIT]
Rioです☆みんなの貼ってくれる画像を毎日楽しみに見てまーす☆私も今週分の画像を貼っておきましたw夏って汗ダクでもなんかいい感じに撮れますよねw協力してくれた皆さんありがとう~(*^_^*)あッ!きわどい写真はボカシを入れてくださいね。Rioからのお願いでした☆

http://riotin2006.web.fc2.com/

| URL | 2006-10-27-Fri 11:20 [EDIT]
http://zippedurl.com/4m9h5l

「Fカップ主婦の愚痴」
できちゃった結って結構大変なんだよ=3
お金もそんなにないしね…。
しかも、もっと遊びたいのに! …だから始めちゃった

| URL | 2006-10-28-Sat 20:26 [EDIT]
俺が最近知り合った奴はかなりの変わり者。
いっしょにアソコを写真で取りまくったりして、、
顔はかわいいのに、心は病んでます
http://linkki.info/whhm4
少しでもSMに興味があれば・・・
SMの神 | URL | 2006-10-29-Sun 17:50 [EDIT]
初?のSMネットワーキングサイト「SMリンク」です!!女性メンバー激増中で男性の数が追いついていません(泣)全国各地でパーティーなども行われているようで、管理人の私としても想定外の嬉しい誤算!!!!

http://gbkle1967.jpadv.com

| URL | 2006-10-31-Tue 19:49 [EDIT]
今時の女の子事情を完全チェック!!

http://zoomurl.com/6572326

| URL | 2006-11-02-Thu 12:44 [EDIT]
何をびびってんのか知らないけど、、
やっぱり主婦って言うだけで引いちゃう??

まだ、おばさんじゃないよ~!
http://simurl.com/vv-dd-ll

| URL | 2006-11-03-Fri 19:06 [EDIT]
今回も会ってきた女の子にインタビューしてきました!
最近の女の子はすすんでますね~
余談ですが最近の調査によれば若い子の出産率が増えてきてるみたいですねw
特に14歳らしいです。ドラマあるくらいですからね~
詳しいことはここでも見れますので参考にどうぞ

http://zoomurl.com/4780604

| URL | 2006-11-10-Fri 17:20 [EDIT]
口説くために金使った私が馬鹿でした。。
ヤリたいなら最初からそう言ってよ…。このスケっ娘。

本人希望:メル友 ジャンル:学生 暇な時間:土曜17:00~
http://mi3.us/q

| URL | 2006-11-11-Sat 18:02 [EDIT]
最初は戸惑っていた彼女も、だんだん
感じてきてイキっぱなし!!完全放心状態!!!
http://www.shiturl.com/62be95

| URL | 2006-11-15-Wed 18:44 [EDIT]
私の昔は一応レースクィーンをしていました。
だけど、結婚してから仕事をやめて寂しい日々に突入。。
だかど彼が出来てからその生活が一変!!

http://linkzip.net/F/pG
かなりラブラブでいやらしい二人だよ☆

| URL | 2006-11-27-Mon 22:39 [EDIT]
アミの友達ともみんがついに始動!!
「初会い」によりQ様と出会い、制服プレイで2人とも
緊張で汗だく…!!結末は意外な結果に…!?

| URL | 2006-11-28-Tue 12:38 [EDIT]
無料ならさ、とりあえず試してみたくなるじゃん?
でさ、試してみたのさ。工口系の出会い系サイト。
結果はココで↓
http://urlsnip.com/882673
男性の逆援助専門サイトです!
秘密情報 | URL | 2006-12-05-Tue 22:21 [EDIT]
完全無料登録制で会員数は業界トップクラス!
必ず出会いがあります。
男性の皆様にはお金の負担はございません。
当サイトでは、割り切り逆援助交際を希望する女性のみを紹介しております。

http://secondface.jpadv.com
狙いどころはココ!
セイコウへのアドバイス | URL | 2006-12-10-Sun 16:07 [EDIT]
これから彼女を作ろうと思っている方へアドバイス。
手っ取り早いのは、やっぱり人妻ですよ!
特に富裕層の人妻はなかなか新しい恋人を見つけにくいものです。
(世間体などがありますからね・・)

そんな彼女達へ割り切ったお付き合いのできる方を急募しています!
人数には限りがございますので募集人数に達し次第、受付を終了します。
興味のある方は下記URLへお越し下さい。

http://successclub.75721.net

| URL | 2006-12-17-Sun 15:11 [EDIT]
彼氏と別れて今軽い引きこもりです(汗)なんとか人と話をしないと!って思ってサイトを作ってみました。会って話せる人とかいませんか?ショコタンに似てるせいか、中身は軽いヲタクかもですw写真とかもありますので良かったら見て下さい。名前は「ショコ」です。

http://madeinchuchu.muvc.net/
エッチなセレブに会ってみませんか?
キョウコ | URL | 2006-12-17-Sun 20:21 [EDIT]
もちろんデート代などかかる費用は女性持ち。
私達と同じ様に彼女達も男性と知り合う機会や時間がないのです。
実際に会って貴方の事が気に入ったら、サポートしてくれる事もあります。

secondface.75721.net
昔いろいろあって…
ERI | URL | 2007-02-15-Thu 15:11 [EDIT]
人と面と向かって上手く話せません…。ネットの上ならイジメられても目を見てない分平気なので、友達できるかなって思ってHP作ってみました。今の私はコレが精一杯って感じですけど(^^;) 楽しく会話ができたら嬉しいです☆時間があったら覗いてみてくださーい(^ー゚)ノ

erinyan22.freeing.name/
動画いっぱい追加しました♪
綾乃 | URL | 2007-02-25-Sun 14:24 [EDIT]
どうも!綾乃です私個人で色んなHな写真や動画を見れるサイトをやっていますTバック写真が多いかも!!でもあんな写真も撮っちゃいましたwwwwwww
ちなみに3サイズはB85W56H82です。

aitaimiss.freeing.name
ブログリニューアルしました(*^_^*)
純子 | URL | 2007-04-08-Sun 03:04 [EDIT]
いつも見させていただいております。素敵な出会いを求めるなら、このサイトが良いと思います。是非、参考にしてみてください(o^ー^o)

deainavi.deaifree.biz
久しぶりに…
淑子 | URL | 2007-04-09-Mon 15:37 [EDIT]
私のサイトを更新しました。サイトをオープンしたばかりの時はこんなに長く運営できるなんて思ってもみなかったんですが、応援して下さる人達のおかげで私も頑張る事ができています。
どこにでもいるような普通の人妻ですが、これからも私の全てを皆さんに見て頂けるように頑張りますので、よろしくお願いします。

missaitai.freeing.name
Yuliの露出日記!
yuri | URL | 2007-05-19-Sat 19:19 [EDIT]
Yuliです!3サイズはB88W59H87です。
じっと見られると凄く興奮するんですw変な女でごめんなさい。
それでもっといろんな人に見てもらいたくて色んな私のH写真を
載せたHPを作っちゃいました!感想など私を刺激してくれるような
Hな言葉をメールで送ってくれたら感じちゃうので宜しくお願いしまぁ~す☆

yuri.freeing.name
18禁♪写メ♪直アド♪全て¥0
即愛100% | URL | 2007-06-02-Sat 11:42 [EDIT]
男女完全オール¥0で使い放題!
驚きの出会い率を実感してください
スピーディーで効率ナンバー1★
人気・知名度ともに高い有名出会いです。
無料で直アドゲット★18禁もあり

http://wmj.so-net.ws/
近距離@フレンドパーク
近距離 | URL | 2007-06-18-Mon 09:20 [EDIT]
超人気☆優良出会いランキングの第1位♪
男女とも永久に無料!
写メ閲覧・掲示板・メールなどなど
すべてが0円♪
近所で出会える率は業界トップの実績!!
初心者にもオススメ
くわしくはコチラ
↓  ↓  ↓
http://jap.so-net.ws

TRACK BACK
TB*URL
Copyright © 2005 ゲストハウス 東京 横浜 埼玉 千葉で国際交流しよう!. all rights reserved.

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。